Inscrits al Torneig del pernil 2019

Actualitzat el 21/12/2019 a les 17:20.

Orden
Inscrip.
NOMCLUBEloFIDE
Blitz
EloK
Rapid.
EloK
Std.
EloFIDEEloFIDE
Rapid.
Categ.
34Abel RodríguezCES01809184418091582Senior
43Adrià MartínezCES14661641183115661333s12
46Alberto LoboReus Deportiu02020208117591707Senior
24Alicia PadillaVila-seca00000Senior
38Andrejus Kotelenecas0000000
19Anton ZhukovCES01847198018141812Senior
7Antonio RomeroCES02091206018921878Senior-50
25Bruno BaquedanoVila-seca01428142800s10
1Carlos OrtegaCES17642024201117851915Senior
23Cristóbal NavarroVila-seca01596171100Senior
39Denis Melnic0000000
5Eloi BorràsVilaseca00000s10
8Enric SaldañaCES20912162219420362027Senior
42Guillem BachesLleida02373240223222274Senior
20Guillem GómezCambrils01478173512880s12
6Guillem MorenoVilaseca00000s10
18Iker ManzanaresCES00000s10
27Isabel MarzalVila-seca01577159601205Senior
3Israel CamposTàrrega21782339233522192201Senior
11J.A. Ferrer DalmauVila-Rodona16871834191917121605Vetera-65
15J.M.SeguraCES14811766172414741464Vetera-65
22Joan CabaCambrils17992045195417361790Senior
32Joan CostaCambrils01947198317901747Vetera-65
14Joan MontellCES02304232822470Senior-50
4Joan SangesVilaseca01862194617891694Senior
41Joaquín MuñozCES01701181100Senior-50
28Joaquín VilladenLa Selva16091747188216601527Senior
36Joel PorcarCambrils01406163713961414s14
13Juan Mª. MercadéVila-Rodona01853182015901651Vetera-65
9Julián PredaCES15981873194216581630Senior
2Lidia SierraCES01615173713451197s12
31Lluc VallveCES01348135000s10
44Lukas RequenaCES01340131900s8
30Mariano PlazaCES00000Vetera-65
16Maxim Sannikov000000s10
33Miquel ReyesCambrils01780178115350Senior-50
12Nicolás GarustovichVila-Rodona17081919188516991684Vetera-65
37Oscar FerrerCerap Riudoms15711814185015611545Senior
10Pedro MontoroCES01861185116271647Senior
40Rafael MakharianCES01344133300s10
29Roger FonollCES01280128000s8
26Sofía BaquedanoVila-seca01428142800s10
17Víctor PlasenciaCES21292337228821432202Senior
35Víctor RodríguezCES01332123100s10
45Vidal MadriaCambrils19812187212319632050Senior-50
21Xavier GómezCambrils01638167114590Senior-50

2019 – Campionat Absolut Territorial de Tarragona

JUGADORES DE CLUB ESCACS SALAURIS:

RK.INICIAL – RK.FINAL – NOMBRE
Grupo A
18 -> 13 – ROMERO MÉNDEZ, ANTONIO
42 -> 18 – DOMENE MULYUKOV, ALEXANDER (jugando solo 8 rondas)
30 -> 33 – ZHUKOV, ANTON
17 -> 51 – BARBERANS SOLA, SEBASTIÀ

Grupo B
06 -> 07 – MONTORO SALVATIERRA, PEDRO
10 -> 09 – MARTÍNEZ GARCÍA, ADRIÀ (jugando solo 8 rondas)
31 -> 21 – SEGURA RIBA, JOSE MARIA
42 -> 41 – SIERRA MAGRAZÓ, LIDIA (jugando solo 8 rondas)

GRUPO C
37 -> 07 – GARCIA MAURICIO, ARTUR
40 -> 23 – DOMENE MULYUKOVA, CATARINA
30 -> 40 – NOGUES CAPDET, ANDREU (jugando solo 8 rondas)
17 -> 42 – ZAKHARYAN, ANASTAS
49 -> 48 – FONOLL PLAZA, ROGER (jugando solo 8 rondas)

RONDA 9: Fecha 08-12-2019

CLASIFICACIÓN FINAL: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 8: Fecha 01-12-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 7: Fecha 24-11-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 6: Fecha 17-11-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 5: Fecha 10-11-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 4: Fecha 03-11-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 3: Fecha 27-10-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 2: Fecha 20-10-2019

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

RONDA 1: Fecha 13-11-19

CLASIFICACIÓN: Grupo AGrupo BGrupo C
RESULTADOS: Grupo AGrupo BGrupo C

Enlaces al ranking Inicial de la FCE:

Grupo A – Ranking inicial
Grupo B – Ranking inicial
Grupo C – Ranking inicial
Bases – Circular de la Federació Catalana d’Escacs

Inscripción por parte del Club Escacs Salauris. Rev.10-10-2019.

Grupo A
BARBERANS SOLA, SEBASTIÀ
ROMERO MÉNDEZ, ANTONIO
ZHUKOV, ANTON
DOMENE MULYUKOV, ALEXANDER

Grupo B
MONTORO SALVATIERRA, PEDRO
MARTÍNEZ GARCÍA, ADRIÀ
SEGURA RIBA, JOSE MARIA
SIERRA MAGRAZÓ, LIDIA

GRUPO C
ZAKHARYAN, ANASTAS
NOGUES CAPDET, ANDREU
GARCIA MAURICIO, ARTUR
DOMENE MULYUKOVA, CATARINA
FONOLL PLAZA, ROGER

2020 – Camp. Cat. Edades 2020 (s14, s16)

23-11-2019 – TERCERA JORNADA

Breaking News!! Gran noticias!!!
Nuestros Sasha y super Lidia entre los 3 primeros en la fase previa de Campeonato de Cataluña sub 14!!! Muchas felicidades!!! 👏👏💪💪🏆🏆
También gran experencia para Adrià, Anastas y Artur, todos ya campeones luchadores que van disfrutando y mejorando !!👏💪
(Post de nuestra página de Facebook)

Clasificación s16
Clasificación s14

06-11-2019 – SEGUNDA JORNADA

En esta segunda jornada se jugaron dos rondas, tras las cuales las clasificaciones quedaron así:

Clasificación s16
Clasificación s14

Sasha, Lidia, Adrià, Anastas, Artur, muchos ánimos y fuerza para las próximas dos rondas, que se jugarán el día 23 de Noviembre. ¡Estamos con vosotros!

Aquí os dejo algunas de las fotos de la jornada:

09-11-2019 – PRIMERA JORNADA

En esta jornada se jugaron dos rondas. Tras las partidas las clasificaciones quedaron así:

Clasificación s16
Clasificación s14

FASE PREVIA – NOVIEMBRE 2019

Ranquing Inicial s14
Ranquing Inicial s16

Circular de la FCE

Match Salou-Vilaseca

NOTICIA
El día 11/01/2020 se ha acordado un match 10 vs 10 entre el Club Escacs Salauris y el Club Escacs Vila-Seca, donde los primeros tableros serán los alcaldes de ambos municipios.
El equipo estará compuesto por un jugador de +2200Elo, 4 jugadores de +2000Elo y 4 jugadores de -2000Elo.
Los interesados en participar ya sabéis a quien debéis dirigiros.

2019 – Memorial Arturo Pomar

RESULTADOS

Clasificación Final
Emparejamientos y resultados de las 5 rondas

1a RONDA

¡Felicidades Sasha, por tu primera victoria!
Desde el club seguiremos tu progreso en este torneo y te mandamos muchos ánimos.

Clasificación tras la primera ronda
Resultados de la primera ronda
Fotos del primer día – Instagram de la FCE

PREVIO

El Viernes 11 de Octubre se celebra el «Torneig de promoció «Ciutat de Barcelona 2019». Memorial Arturo Pomar Sub-12″ con la participación de Alexandre Domene Mulyukov.

En el siguiente enlace podéis ver a todos los jugadores que participan en el torneo. Lista de jugadores jugadores.